Нужно ли уволить работника для заказа новой карты?

Я потерял зарплатную карту КубаньКредит. В отделении банка предложили восстановить за 900 рублей либо обратиться на предприятие и после того как бухгалтер напишет заявление от замене от имени предприятия, карту поменяют за 200 рублей.

Бухгалтер сообщила что, чтобы сделать замену пропавшей карты, ей надо будет меня уволить, чтобы затем принять на работу и заказать новую карту...

, Николай, г. Анапа
Аким Некрасов
Юрист, г. Москва

Николай, бухгалтер либо не компетентен, либо лукавит.

Конечно же, чтобы восстановить вам банковскую карту, вы не должны увольняться. Это абсолютно не связанные вещи.

Единственный вопрос здесь — за чей счет будут ее восстанавливать — за ваш или за счет предприятия. Но, поскольку, утраты карта на вашей ответственности, вероятно, восстановление за счет предприятия (даже частично) — скорее всего, их добрая воля, а не обязанность.

— Надеюсь, ответ Вам был полезен. Буду признателен, если Вы его оцените. За подробной консультацией по этому вопросу или по другим задачам, составлению документов, пожалуйста, обращайтесь в чат. Услуги платные.