Как не состоящему в браке военнослужащему получить служебную квартиру?

Может ли контрактник не в браке и без детей ,получить служебное жильё ?

Какие нужны документы и где их получить ?

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Кристина!

В соответствии с п. 3 ст. 15 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ  «О статусе военнослужащих»,  Военнослужащие — граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих — граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим — гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.

Для получения служебного жилья необходимо обратиться в орган жилищного обеспечения с заявлением и встать на учет в качестве нуждающегося.

С Уважением!