Не вышли ли пояснения или поправки по статьям 158 и 159?

Подскажите пожалуйста не вышло не какого пояснения или поправок по ст 158 п "г" ч3 либо по ст159.3 ч 1

, Валерий, г. Рязань
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Последние поправки в статью 159.3 вышли в 2018 году, но в настоящее время при краже с банковского счета(карты) вменяют часть 3 ст.158 УК РФ и относят к тяжким преступлениям(с 4 мая 2018 г.)

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Валерий
Клиент, г. Рязань
А при такой ситуации какую должны вминять ст?нашёл в банкомате забытую владельцем карту и произвёл ей оплату в продуктовом магазине через безналичный расчёт путём прикладывание карты к терминалу который предоставляет кассир

Согласно ГК РФ гражданин должен сдать находку владельцам помещения в котором он ее обнаружил, в иных случаях в полицию или в орган местного самоуправления. Поскольку вы видимо этого не сделали, вам могут вменить кражу с банковского счета.