Что может грозить военному за мелкую кражу в супермаркете?

Я военный, в магазине положил в карман два сырка на сумму 35 рублей, мужчина остановил и я достал их, сказал забыл, он сфоткал меня , забрал товар и сказал что отправит в комендатуру, что мне может грозить за это?

, Нурлан, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Может грозить привлечение к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ — мелкое хищение.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.