Повлияет ли на выплаты с биржи труда неофициальная работа?

Здравствуйте, Сирота стоит на бирже по безрабитице, но при этом работает не официально, на работе требуют сделать педицинскую книжку, если ее сделать, повлияет ли она на выплаты с биржи ?

, Надежда, г. Калуга
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По сути сирота в данном случае незаконно получает пособие по безработице. Конечно оформление медицинской книжки вряд ли повлечет вскрытие этого факта, но задумайтесь о возможных последствиях, предусмотренных статьей 159 ч. 2 УК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.