Каковы условия получения компенсации по факту невыплаты зарплаты?

Добрый день! Работодаль не выплачивает зп. согласно 236 ст. ТК РФ предусмотрена компенсация за задержку зп.

Если до истечении 15 дней поступит часть зп, а остальная часть не поступит есть возможность получить компенсацию по 236 ст.?

Еди уволиться из организации, будут ли возмещены деньги в последний день работы согласно ТК?

, Катерина, г. Москва
Роман Ильин
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Добрый день!

Неустойка за задержку заработной платы работодателем должна перечисляться самостоятельно, если по смыслу закона.

На практике возникают вопросы с задержками и даже не выплатой заработной платы.

В таком случае рекомендую обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы, а также неустойки и морального вреда.

Если Вам понадобится помощь в составлении искового заявления, можете обратиться в личный чат.