Процедура и условия оформления больничного для школьника

Здравствуйте. Я учусь в 11 классе. Взяла больничный. Можно ли во время него уехать в другой город? Мне сказали в следующий раз прийти на приём в понедельник, а я вернусь с другого города только в четверг. Можно ли оповестить об этом своего педиатра и что будет, если я этого не сделаю? Заранее спасибо.

, Полина, рп. Чегдомын
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Полина! В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ, учащися школ выдаются не «больничные», а справки о болезни, которые выписываются по окончании срока лечения. Если вы не придёте к педиатру в назначенный срок, то у вас будет нарушение режима лечения, справка может быть выдана только до понедельника, тогда в школе у вас будут прогулы.

Поэтому, если имеется возможность- то договоритесь с педиатром о переносе врвмени очередного приёма на четверг

Полина
Клиент, рп. Чегдомын
Большое спасибо за ответ, Юрий!