Что мне предпринять, чтобы списали долг за ЖКХ?

Вообще такая ситуация. Пришло уведомление что у меня есть задолженность за кварплату сумма внушительная.не платил опираясь на срок давности квартира муниципальная.какие действия можно предпринять что бы долг списали.мог3т ли переселить в коммуналку или типо этого .еще у меня прописан сын несовершеннолетний

, Дмитрий, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

квартира муниципальная.какие действия можно предпринять что бы долг списали.

Дмитрий

для этого надо отменять судебный приказ в порядке ст. 128 ГПК РФ.

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

соответствующее заявление пишется в суд, вынесший решение.

мог3т ли переселить в коммуналку или типо этого

Дмитрий

могут расторгнуть договор формально на основании ст. 687 ГК РФ

2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:
невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;