Нужно ли обжаловать через суд решение призывной комиссии?

Здравствуйте.

Сын проходил призывную комиссию. Врач на основании грустного выражения лица поставила диагноз - расстройство личности и направила на обследование в психбольницу.

Вопрос: нужно ли следовать направлению или можно просто проигнорировать и не будут ли какие-то последствия этого игнора?

Нужно ли обжаловать через суд решение призывной комиссии о направлении на это обследование?

Уточнение от клиента

P.S. С нашей стороны нет желания «откосить» от армии или уклоняться от воинской обязанности.

, Галина, г. Новосибирск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Галина! Уклонение от госпитализации может быть расценено как уклонение от воинской обязанности, поэтому лучше не рисковать. Вместе с тем, решение комиссии  о госпитализации может быть обжаловано в суд.

Более подробные консультации Вы можете получить при общении в чате. Общение в чате осуществляется на платной основе. Обращайтесь. Удачи Вам.