Как мне можно подать в суд на авиакомпанию в данном случае?

Как правильно подать в суд авиакомпанию ,я вылетел 2часа ночи из за сбоя электросистеиы мы экстренно сели обратно на тот же аэропорт хочу подать в суд за моральный ушерб

, iba, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Подавайте на перевозчика иск о компенсации морального вреда. Поскольку это относится к услугам, то на основании Закона о защите прав потребителей, можете подать иск по вашему месту жительства и не платить госпошлину.

Но требуются доказательства как некачественного оказания услуги, так и то что возвращение было внеплановое.В остальном все аргументы на вашей стороне

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

iba
Клиент, г. Москва
Здравствуйте Алексей, вот как правильно мне подготовить иск? вчера вылетели с внуково 2часа ночи, через минут 15 дал сбой электросистемы самолета час не могли сьесть

Здравствуйте.Это отдельная платная услуга обращайтесь в чат.Сейчас главное собрать документы об аварийной посадке(справки )