Можно ли передать кредитную карту в распоряжение другому лицу?

Здравствуйте. У меня есть кредитная карта на сумму могу ли я официально передать в распоряжения другому лицу для пользования с учетом того что все обязанности по кредитной карте он берет на себя?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Елена Леонидовна Бородько
Юрист, г. Новозыбков

Здравствуйте, Екатерина. Карта является собственностью банка, выпустившего ее. Я не рекомендую Вам передавать кредитную карту в третьи руки. Между Банком и Вами заключен кредитный договор, по которому вы являетесь заёмщиком и обязаны сами исполнять свои обязательства перед Банком. Если Вы не воспользовались кредитными денежными средствами — это ваше право. Так же, если третье лицо нуждается в кредитных денежных средствах, оно имеет право обратиться в Банк с заявлением о выдаче кредита. Помните, что все обязательства по данной карте — это ваши обязательства и больше ничьи.