Что делать, если приобретенный в кредит телефон не держит заряд?

добрый вечер подскажите пожалуйста у меня такая ситуация взяли телефон в сети технолюкс в кредит по приезду домой обнаружили что в чеке что помимо суммы телефона гарантийный срок 1000р годовая поддержка телефона 3000р. сзазу поехать туда не смогли так как живем далеко,пока пользовались телефоном обнаружили что зарядка телефона держит вместо положенных 2 дней держит 12 часов попали в магазин через 10 дней после покупки,нам там начали объяснять что эти услуги входят автоматом если мы берем в кредит хотя при покупке нам зтого не сказали ,теперь по поводу того что не держится заряд нам сказали вздавать его на экспертизу

, ольга, г. Белгород
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Вы имеете право подать иск на этот магазин в суд. Они при составлении договора не предоставили всю информацию о том, что входит в стоимость телефона, тем самым нарушив право покупателя на информацию о товаре.

Помимо этого, Вы имеете право обменять Ваш товар в соответствии с законом о защите прав потребителя — у Вас на это есть 14 дней. Экспертиза затянется, и Вы потеряете возможность обменять телефон.

Если мой ответ Вам помог, поставьте "+"

Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

В течении 15 дней вы можете отказаться от покупки данного телефона и вернуть его обратно в магазин, для этого надо написаиь претензию