Юридическое лицо не выплачивает деньги за ДТП, виновник которого был на его служебном авто

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Участвовал в ДТП, у виновника аварии отсутствовала страховка. Виновник был на рабочем автомобиле (работает в какой-то ООО), но оформлен автомобиль на частное лицо. После нескольких судебных заседаний решили что выплачивать должна ООО в который работает водитель. Прошел почти год, никаких выплат нету, так как у ООО нету денег и не известно появятся ли. Можно ли заново подать в суд на частное лицо (на виновника аварии либо на владельца автомобиля)? Так как у частного лица судебные приставы забирают деньги гораздо быстрее.

, Андрей, г. Оренбург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Андрей! Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя в суд, поскольку в случае отсутствия денежных средств у ООО может быть обращено взыскание на имущество должника, а в случае его отсутствия ответственность несут учредители ООО. Повторно обратиться в суд с иском по одному и тому же ДТП невозможно. Удачи Вам!

Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Андрей

Необходимо полностью изучить документы по этому делу. Только после этого можно дать совет. С учредителей можно что-то получить, только в случае банкротства предприятия (практически), а теоретически можно.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   ко мне или к другому юристу данного сайта в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.