Надо ли оформлять личное дело ребенку в школе, если нет свидетельства о рождении?

В 1 класс посадили ребенка у которого нет никаких документов и даже свидетельства о рождении, заявление мать в школу не писала т.к. не грамотная. Должна ли классный руководитель заводить на нее личное дело.

, Екатерина, г. Москва
Наталья Чуракова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Екатерина необходимо изучить локальные нормативные акты, т.е. устав школы, различные положения о классном руководителе и т.д., внутренние документы школы.