Как действовать, если банки друг другу противоречат в отношении зачисления?

Я положила деньги на номер телефона МТС через приложение Мой мтс, способ оплаты - Apple Pay. С карты деньги снялись, но на счёт не поступили, ни чека, ни квитанции от мтс я не получила. От альфа банка пришло уведомление, что деньги сняты. Обращалась в отделении мтс, предоставляла выписку из банка, но там не было номера телефона, так как альфа банк НЕ делает других выписок (просто о том, что деньги направлены в компанию МТС). В альфа банк направляют в мтс, так как операцию производила через их приложение. МТС отказыаются что-либо делать без выписки, где есть номер телефона. Таким образом, деньги были сняты, но не были зачислены на счёт. В МТС обвиняют альфа и отправляют туда, в МТС - наоборот. Не могу решить ситуацию

, Elena, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вам необходимо написать претензионное письмо в МТС с вопросом решения данной проблемы. К претензионному письму приложите выписку из банка о снятии денег с Вашего счета и об их перечислении в МТС. Вне зависимости от указания, либо отсутствия номера телефона МТС может по номеру транзакции проследить путь движения денежных средств, которые не могли исчезнуть бесследно. Один экземпляр претензии зарегистрируйте в отделении МТС и оставьте у себя на руках.

Справочная информация по Вашему вопросу:

https://tarify-mts.com/kak-nap...

Elena
Клиент, г. Москва

Претензию оставляла, но получила отказ от МТС по той же причине