Могут ли приговорить к реальному лишению свободы по ст 228 ч 1 за первую судимость?

провели контрольную закупку на вещество гаш 07, следак записал 228 ч 1 и что там ещё 1 не помню, судимостей нету это в первый раз сотрудничал со следствием согласился о своей вине, есть маленький ребёнок 4 года, официально работаю, расскаиваюсь, что скажите

, Жора, г. Москва
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Цважаемый Жора!

Санкция  части 1 статьи 228.1 УК РФ предусматривает ответственности в виде лишения свободы сроком от четырех до 8 лет лишения свободы. В зависимости от обстоятельств бывают случае назначения наказания с применением ст. 73 УК РФ, то есть условно.

УК РФ Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, — наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Жора
Клиент, г. Москва
на условку можно рассчитывать? это в первый раз

Если раскаяние, явка с повинной, способстование раскрытию и расследованию преступления, молодой возраст и иные смягчающие вину обстоятельства, рассчитывать можно. Я бы порекомендовал Вам взять адвоката, не зная материалов дела невозможно дать более полную консультацию