Как убрать информацию об ответственности, чтобы трудоустроиться?

Здравствуйте, у меня в 2005 году был суд закончился применением сторон, и дело выложили в общую базу теперь даже продавцом не берут. Что делать?

, илья, г. Пермь
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Илья. В соответствии с Наставлением по формированию и ведению централизованных оперативно справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ, утвержденным Приказом МВД России от 07.07.2007 № 612 дсп, сведения о привлечении к уголовной ответственности будут храниться в базе данных ГИАЦ МВД России в течении 25 лет. Убрать указанную информацию нельзя.

Трудоустраивайтесь туда, где нет СБ, либо через родственников, друзей, знакомых.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Илья

Как убрать информацию?

Здравствуйте, у меня в 2005 году был суд закончился применением сторон, и дело выложили в общую базу теперь даже продавцом не берут.

Такую информацию убрать из базы ИЦ МВД невозможно.

В оперативно-справочных учетах ГИАЦ и ИЦ учетные документы хранятся независимо от снятия и погашения судимости на осужденных независимо от срока и вида наказания — до достижения ими 80-летнего возраста при условии погашения либо снятия судимости.