Можно ли доверять уполномоченному лицу?

Может ли уполномоченное лицо действовать в интересах человека, который совершил договор аренды доли участка сельхозназначения?

, Оксана, г. Екатеринбург
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Оксана!

Если я правильно понял вопрос, то Вы можете уполномочить другое лицо на совершение от Вашего имени каких-либо действий.

В соответствии со ст. 185 Гражданского кодекса РФ

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

При этом, помните, что доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена( ст. 185.1 ГК РФ).

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением