Разрешено ли размещение наград и знаков от министерства обороны на форме сотрудника ФСИН?

Здравствуйте, разрешено ли размещение наград и знаков от министерства обороны на форме сотрудника ФСИН?

, Павел, г. Рузаевка
Наталия Павлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Павел!  Ношение наград и иных нагрудных знаков.

 При парадной форме одежды для строя на кителях и жакетах носят: государственные награды Российской Федерации и СССР (ордена, медали, знаки отличия и нагрудные знаки к почетным званиям);

ведомственные награды (медали и знаки отличия);

награды иностранных государств.

При парадной и повседневной форме одежды вне строя на кителях и жакетах носят:

государственные награды Российской Федерации и СССР (знаки отличия, ленты орденов, медалей и знаков отличия на планках, нагрудные знаки к почетным званиям);

ведомственные награды (знаки отличия, ленты медалей и знаков отличия на планках);

ленты наград иностранных государств на планках.

 Государственные награды Российской Федерации и СССР, ведомственные знаки отличия федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации располагаются в следующей последовательности:

ордена Российской Федерации;

ордена СССР;

знаки отличия Российской Федерации;

медали Российской Федерации;

медали СССР;

ведомственные награды Министерства юстиции Российской Федерации;

ведомственные награды Федеральной службы исполнения наказаний;

иные ведомственные награды — в соответствии с перечнем федеральных органов исполнительной власти, утвержденным Президентом Российской Федерации.

Ордена, медали и наградные знаки иностранных государств располагаются после ведомственных наград федеральных органов исполнительной власти.