Сколько должен длиться классный час в основной школе?

У нас каждый раз с директором возникает конфликт по вопросу классного часа. Иногда бывает, что классный час длится 30-35 мин., а иногда даже 1 час. Но директор настаивает провести его 45 мин. Поэтому мы хотим уточнить, сколько должен длиться классный час в основной школе?

, Сусанна, с. Сюмси
Владимир Кузнецов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Сусанна! Продолжительность классного часа в образовательных учреждениях регламентировано Положением о классных часах, которое разрабатывается каждым образовательным учреждением с учетом мнения учащихся и их родителей. Поэтому, предлагаю Вам запросить указанное Положение, а при его отсутствии, инициировать разработку и утверждение!