Можно ли вернуть в магазин качественный товар, оформленный в кредит?

здравствуйте, купил персональный компьютер в кредит он не тянет ничего за исключением браузера, можно ли вернуть его ? со время покупки не прошло 24 часа

, андрей, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Если вам изделие не подошло по размерам, цвету и другим параметрам, то возврат и обмен регулирует статья 25 Закона о  защите прав потребителей. Если вы обнаружили недостатки то отношения регулирует статья 18 Ззпп.

В этом случае продавец обязан принять у вас товар на проверку качества.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Евгения Моисеева
Ведущий юрист, Компания "Компания Эксперт", г. Новосибирск

Добрый день.

В данному случае, Вы вправе обратиться с претензией в магазин, где Вы приобрели данный товар. В соответствии со ст. 21 Закона РФ " О защите прав потребителей"  в случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец обязан заменить такой товар в течение 7 дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом в течение 20 дней со дня предъявления указанного требования. В случае если у продавца отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.

Потребуйте от продавца заменить товар на товар соответствующего качества.

В случае невыполнения Ваших требований, вы вправе обратиться в территориальный орган Роспотребнадзора или в суд с исковым заявлением.