Оформление доверенности при нахождении в другом регионе

мой сын проживает в Санкт-Петербурге а зарегистрирован в Сыктывкаре.Необходима доверенность от него на согласие в регистрации.Может ли натариус Санкт-Петербурга заверить такую доверенность?

, Гость, г. Сыктывкар
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В соответствии со статьей 40 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате

Нотариальные действия совершаются любым нотариусом, за исключением случаев, предусмотренных статьями 47, 56, 62 — 64, 69, 70, 74, 75, 87, 96 и 109 настоящих Основ, и других случаев, когда согласно законодательству Российской Федерации и субъектов Российской Федерации нотариальное действие должно быть совершено определенным нотариусом.

Ваш сын может обратиться к нотариусу в г. Санкт-Петербурге.

Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Он может обратиться к нотариусу в г.Санкт Петербург

В соот. со ст.40 «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате»

Нотариальные действия совершаются любым нотариусом, за исключением случаев, предусмотренных статьями 47, 56, 62 — 64, 69, 70, 74, 75, 87, 96 и 109 настоящих Основ, и других случаев, когда согласно законодательству Российской Федерации и субъектов Российской Федерации нотариальное действие должно быть совершено определенным нотариусом