Какая стоимость государственной пошлины предусмотрена при подаче апелляционной жалобы?

Здравствуйте! Подскажите суд общей юрисдикции удовлетворил заявление судебного пристава, об обращении взыскания на земельный участок в счёт долга, какую сумму гос.пошлины мне заплатить при подачи аппеляционной жалобы? И пошлину оплачивать на счёт аппеляционного суда?

, Вячеслав Демидов, г. Краснодар
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

В силу подпункта 9 п. 1 ст. 333.19 НК РФ размер госпошлины за подачу Апелляционой жалобы составляет 150 рублей. Банковские реквизиты для уплаты госпошлины можно посмотреть на сайте суда Апелляционной инстанции.

ст. 333.19 НК РФ

9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц — 300 рублей;