Защита наследства от ареста судебными приставами

Здравствуйте.Как я могу защитить наследство оформленное на меня (доля в доме в котором я живу и участок к нему 5 соток)от ареста и продажи судебных приставов,так как у меня есть долги по кредиту,которые я выплачиваю 30% от з/п по исполнительному листу?

, Кристина, г. Томск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Кристина!

по статье 446 Гражданского процессуального кодекса РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности, в частности на жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, а также земельные участки, на которых расположены эти объекты.

если жилье не является для Вас единственным, то никак не защитите.