Можно ли получить справку о несудимости, если судимость погашена?

Здравствуйте в 2005 году была осуждена, через полгода меня амнистировали, сейчас судимость погашена, могу ли я получить справку что у меня нет судимостей?

, Наталья, г. Магнитогорск
Наталия Павлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!  Если была судимость и она погашена,  информация может указываться в справке. То есть, даже погашенная судимость отражается в справке о несудимости. Указывают и  условный срок. Специалист центра обязан написать всю имеющуюся информацию в справке, даже если речь идет о снятой судимости. Но тогда он обязательно должен отразить тот факт, что по закону судимость с заявителя снята.Удачи Вам!