Исчисление допустимых сроков подачи заявления о взыскании судебных расходов

27.05.2018 было венесена резолютивная часть 4.06.2018-го -мотивировочная.Истец подал заявление о взыскании судебных расходов через 6 месяцев 1.12.18.Правильно ли суд вынес решение о взыскании?

С какого момента надо считать 6 месяцев для подачи заявления о судебных расходах: вынесения резолютивной или мотивировочной части?

Уточнение от клиента

Арбитражный суд Касса.

, Александр Рувимович Дворсон, г. Рыбинск
Инна Демидова
Юрист, г. Липецк

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

То есть срок считается с момента вынесения всего решения, мотивировочной

со дня принятия решения в окончательной форме.

Александр Рувимович Дворсон
Клиент, г. Рыбинск

Где это написано?