Отпуск по личным обстоятельствам

Я-полицейский. Взял отпуск по личным обстоятельствам на 10 дней в связи с болезнью жены. Выписка из больницы датируется 7 днями, т.е. жена вышла из больницы через неделю. Имею ли право остаться дома до окончания отпуска?

, Александра, г. Москва
Анна Лойко
Юрист, г. Москва

Отпуск по личным обстоятельствам имеет продолжительность не более 10 календарных дней. Он дается при особых обстоятельствах, в том числе и при заболевании супруги. 10 дней — максимальное количество дней, на которое может уйти сотрудник. В данном случае основание выхода в отпуск заканчивается 7 днями — а именно справкой, законное право находится в отпуске также заканчивается.