Какая ответственность грозит несовершеннолетнему за курение?

знакомый покурил около запасного выхода школы 18 ему еще нет, записей камер нет, но об этом узнал директор, какое максимальное наказание ему может грозить?

, Максим, г. Нижний Новгород
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Максим. «Узнал директор» — это не доказательство для привлечения к ответственности. Для привлечения к административной ответственности по ст. 6.24 КоАП РФ необходимы как минимум свидетели того, что знакомый именно курил в неположенном месте, подкрепленные видеозаписью или фотосъемкой.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.