С какого времени суд назначит выплату алиментов?

Здравствуйте! Гражданская супруга подаёт на алименты. Прожили три года вместе с ребенком. Отцовства установленно. Так вот такой вопрос , алименты суд назначит выплатить с самого рождения ребенка или же с момента подачи иска супругу

, Алексей, г. Краснодар
Анастасия Редько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

С момента вступления решения суда в силу.

Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Алексей!

В соответствии с частью 2 статьи 107 Семейного кодекса,

 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Таким образом, алименты будут взысканы  с момента подачи соответствующего иска в суд.

С уважением