Сохраняются ли документы об установлении личности в ФМС?

сохраняют ли документы об установлении личности?ранее проводилась данная процедура,возможно ли запросить документы из одного отдела уфмс в другой?

, петр, д. Подгорная
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Петр!

Документы, подаваемые в УФМС имеют сроки хранения. После проведения с ними работы. эти документы в соответствии с инструкцией должны быть сданы в архив.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сроки хранения регламентируюет Приказ МВД России от 30.06.2012 N 655  «Об утверждении Перечня документов, образующихся в деятельности органов внутренних дел Российской Федерации, с указанием сроков хранения»