Как поступить в ВУЗ без аттестата за 11 класс в данном случае?

Как поступить в ВУЗ без аттестата за 11 класс? После 9 класса я ушла в колледж, проучилась там 2 курса, после чего сдала успешно ЕГЭ по трём предметам. Аттестат в колледже не выдают, даже если сдал ЕГЭ и имеешь хорошие оценки по общеобразовательным предметам за 1 курс. Заканчивать колледж не собираюсь, забрала документы, восстановиться не могу, так как упущено много, а начинать снова со 2 курса это слишком. У меня имеется справка с оценками за 1 курс, результаты экзаменов, которые я сдала. Могу ли я поступить в ВУЗ?

, Лина, г. Пермь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Берите в колледже справку о прекращении обучения.

При поступлении на очное отделение абитуриенту необходимо собрать следующий пакет документов:

Заявление – его пишут при подаче.
Паспорт или временное удостоверение личности в случае утери основного документа.

Документы о ранее полученном образовании – аттестат для абитуриентов выпускников школы, справка о прекращении обучения в колледже с желанием получить высшее образование, диплом об окончании колледжа или техникума.

 Свидетельство о сдаче ЕГЭ – если для поступления требуются его результаты.
Фото – размер 3х4 в количестве 6 штук.
Справка из медучреждения по форме 086-у .

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Это на усмотрение ВУЗа, могут и не зачислить вас, без документа

Закон об образовании В РФ

Статья 60. Документы об образовании и (или) о квалификации. Документы об обучении

6. Документ об образовании, выдаваемый лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, подтверждает получение общего образования следующего уровня:

2) среднее общее образование (подтверждается аттестатом о среднем общем образовании).

Приказ Министерства образования и науки РФ от 14 октября 2015 г. N 1147«Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования -

5. К освоению программ бакалавриата или программ специалитета допускаются лица, имеющие среднее общее образование*(4)

К освоению образовательных программ допускаются лица, имеющие образование соответствующего уровня, подтвержденное:

при поступлении на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета — документом о среднем общем образовании или документом о среднем профессиональном образовании, или документом о высшем образовании и о квалификации;

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.