Реально ли вернуть переданные знакомому деньги, если есть переписка в соц сети?

Здравствуйте. В августе мне знакомый пообещал сделать пластиковые окно через себя, так как работал на фирму. Я дал ему 6 тысяч расписку не брал так как на тот момент общались не плохо. Потом он постоянно тянул время обещал в определенный день привезти готовое окно. Но так и ничего не привез. С нового года договорились что он просто вернет деньги так как не работает уже на эту фирму. Сейчас он как говорит практически всегда находится в командировках. Реально ли с его взыскать с его деньги, Если из доказательств у меня только переписка в соцсети?

, Андрей, нп. Вологда 20
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Андрей! Если у Вас имеется переписка в соцсетях с должником, из текста которой можно сделать вывод, что он признает долг, возможно взыскание долга через суд.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам нужно обратится в МВД РФ о рассмотрени вопроса по ст.159 УК РФ. Потом подать в суд о взыскании денежных средств.