Может ли мать-одиночка получить выплаты за третьего ребенка за уже прошедший период?

здравствуйте. я сирота . мать одиночка,троих детей. мне полагались выплата за третьего ребенка в размере 8000 рублей ежемесячно.к сожалению я не знала о них. в социальной защите мне не говаривали. через восемь месяцев мне сказала женщина. я оформила,но с начали выплачивать с подачи заявления. как можно вернуть деньги?

, Мария, г. Чебоксары
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария!

к сожалению я не знала о них. в социальной защите мне не говаривали. через восемь месяцев мне сказала женщина. я оформила, но с начали выплачивать с подачи заявления. как можно вернуть деньги?

К сожалению Вы уже утратили такое право. Вы могли обратиться за получением данного пособия в течение полугода с момента рождения третьего ребенка.

 Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.