Нужно ли получать дубликат о временной регистрации?

Нужно ли получать дубликат о временной регистрации, если оригинал был утерян и человек собирается выписаться с данного адреса пребывания. Какие документы нужны, чтобы собственник жилья снял с временной регистрации жильца? Жильцу 16 лет.

Спасибо!

, Дмитрий, г. Омск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Достаточно жильцу с законным представителем явиться в регистрационный отдел УВМ и написать заявление о снятии временной регистрации в связи с отъездом. Без согласия гражданина снятие с регучета возможно только через суд.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.