Каковы перспективы суда, если меня вынудили уволиться по собственному желанию?

Здравствуйте,меня принудили уволится с работы,заведующий заставил написать заявление по собственному желанию и уволил за 1 день. Законно ли это,если в заявлении я не просил уволить меня без отработки,причин не указывал и расторгнуть трудовой договор не просил. Могу ли я рассчитывать на восстановление через суд,так как причин к увольнению у меня не было и есть свидетели,которые знают ,что меня заставили уйти. как мне быть в такой ситуации?

, Екатерина Александровна, г. Санкт-Петербург
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст.80 ТК РФ предусмотрены требования по собственному желанию. Нужно ознакомится с документами. Подавайте в суд ст.46 Конституции РФ.