Как оформить ипотеку, если у мужа судебная задолженность?

. Хочу взять ипотеку в сбербанке, официально работаю долгое время, первоначальный взнос около 30%, но у мужа судебная задолженность в размере 160 тыс.руб. , в Сбербанке он выступает обязательным созаёмщиком, официально не работает, может ли как-то повлиять судебная задолженность мужа, на мое одобрение ипотеки?

, Виктор, г. Волгоград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, Вам могут отказать в выдаче кредита по этой причине. но банк все же учитывает совокупность факторов и обстоятельств, в том числе Вашу платежеспособность.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.