Можно ли поступить в МВД, если при прохождении военкомата назначена группа Б?

Учусь 11 , собираюсь в мвд , когда проходил военкомат поставили группу здоровье Б , смогу ли поступить?

, Нуран, г. Калининград
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, состояние здоровья при поступлении в МВД на основании п. 6 ст. 9 ФЗ РФ «О службе в ОВД» от 30.11.2011 г. по заключению врачебной комиссии. С момента прохождения обследования по направлению военкомата состояние Вашего здоровья могло измениться, поэтому и проводится отдельное обследование по правилам «Требований к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в ОВД РФ, и сотрудников ОВД РФ ...», утв. Приказом МВД России от 02.04.2018 N 190
http://www.consultant.ru/docum...