Оплата ИП квартальных средств при отсутствии продаж

Доброго времени ! Открыл ИП , арендовал торговую точку 5м² , интересует вопрос , если у меня не будет сначала продаж и баланс будет нулевой, я так же должен оплачивать квартальные за ИП почти 10.000 рублей ?

, Александр, г. Темрюк
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы имеете ввиду страховые взносы или какой-то определённый налог?

Александр
Клиент, г. Темрюк

да, страховые взносы!

Да, взносы уплачиваются вне зависимости от ведения деятельности.