Учитывается ли срок доставки товара до пункта выдачи в срок для возврата?

В товарном чеке интенет магазина было указано, что на возврат товара дается 14 дней. Так вот, срок доставки траеспортной компанией до пункта выдачи, в котором они смогут забрать товар входит в эти 14 дней или нет?

, Сергей, г. Волгодонск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, этот период не входит в 14-дневный срок, отсчет идет со дня получения овара потребителем.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.