Как выйти из состава ООО, если все документы у другого участника?

Добрый день!открыли с подругой ооо 2 года назад, но так и не занимались никакой деятельностью, сдавали нулевые отчеты, год назад мы перестали общаться судьбу ооо не знаю так как гендернктором была она и документы все у нее, так вот как я могу выйти из этого ооо?

, Ира, г. Магнитогорск
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина!

 год назад мы перестали общаться судьбу ооо не знаю так как гендернктором была она и документы все у нее, так вот как я могу выйти из этого ооо?

Если Устав позволяет выход без согласия остальных участников, Вы должны направить почтой заказным письмом с уведомлением на юридический адрес Общества нотариальное заявление о выходе.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Ростислав Черняев
Юрист, г. Курган

Добрый день, Ирина!

Статьей 8 ФЗ — № 14 «Об обществах с ограниченной ответственностью»  предусмотрено права выхода участника из общества, с отчуждением своей доли  обществу, если такая возможность предусмотрена Уставом, либо путем продажи своей доли другим участникам общества, либо иному лицу. Данные действия оформляются у нотариуса с составлением соответствующего соглашения.