Можно ли получить налоговый вычет за квартиру в ипотеке, если акта приема-передачи нет?

Здравствуйте. В манеже 2015 была приобретена квартира в ипотеку по дду. На данный момент (конец 2018) должны были отдать ключи, но дом так и не построили и строительная компания на грани банкротства - соответственно Петра приема-передачи нет. Подскажите, пожалуйста, есть ли в таком случае возможность получить налоговый вычет?

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валентина!

Строительная компания на грани банкротства — соответственно Петра приема-передачи нет. Подскажите, пожалуйста, есть ли в таком случае возможность получить налоговый вычет?

Пока право собственности не оформлено, Вы не вправе оформить налоговый вычет.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.