Может ли гражданин по приглашению посещать города, не указанные в нем?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли приглашенный в РФ гражданин Грузии ездить в города, не указанные в приглашении в графе "предполагаемые места посещения"? Например, указан СПб. и пригороды, может ли он прилететь в Санкт-Петербург, затем уехать в Ростов, а оттуда - обратно в Грузию? Спасибо!

, Зейнаб, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Зейнаб!

Об этом сказано в Законе «О правовом положении иностранных граждан в РФ» №115-ФЗ от 25.07.02:

Статья 11. Передвижение иностранных граждан в пределах Российской Федерации

1. Иностранные граждане имеют право на свободу передвижения в личных или деловых целях в пределах Российской Федерации на основании документов, выданных или оформленных им в соответствии с настоящим Федеральным законом, за исключением посещения территорий, организаций и объектов, для въезда на которые в соответствии с федеральными законами требуется специальное разрешение.

Но иностранный гражданин при необходимости должен быть готов объяснить цели своего пребывания в том или ином месте на территории  РФ, если у государственных органов появятся основания задать ему такие вопросы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!