Имеет ли право банк утаивать данную информацию от клиента?

добрый день взял альфа карту с преимуществами от альфа банка. по условиям на сайте и в pdf документе с описанием тарифов снятие наличных бесплатное, если выполняется условие что траты более 10 тыс руб в мес. однако первые 2 мес. льготный период и все снятия бесплатны. у меня карта 7 дней, снял наличные в банкомате другого банка и получил комиссию в размере 2%. после чего написал в поддержку, они мне сообщили что деньги вернутся 10 числа след месяца. такой вопрос, имеют ли они право утаивать эту информацию на сайте чтобы потом вот так вот удивлять своих клиентов? на сайте по сей день нигде нет информации что комиссия есть, но возвращается 10 числа.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет. вы вправе подать письменную претензию с требованием возврата денежных средств, ссылаясь на статьи 12, 16 Закона «О защите прав потребителей» а в случае отказа обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо за ответ. поддержка альфа банка ответила мне что на сайте если копаться в дебрях то можно найти ссылку на документ с полным описанием условий тарифов, но самостоятельно я бы этот док не нашёл. это является разумным случаем для претензии?