Оплата за пользование газом по месту фактической прописки и по месту проживания

здравствуйте я живу в деревне а прописана в городе за газ оплачиваю и по месту фактического проживания и по прописке т.к. в квартире нет счетчика это правильно ?Разве это справедливо платить за то чем не пользуешься ?

, Галина Коренева, г. Мценск
Марина Фифинова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, согласно 354 Постановлению Правительства РФ, пункт 86, в случае временного отсутствия гражданина в жилом помещении более 5 календарных дней, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, перерасчет за услугу газоснабжение на цели отопления жилых помещений не производится.

Таким образом, перерасчет не положен, ведь не зависимо от того, проживаете вы по месту жительства или нет, услуга оказывается в полном объеме.