Возможно ли лишение свободы по статье 228 часть 1 УК РФ?

Здравствуйте я жду суда по 228 ч.1, 0.54 мефедронна нашли. У меня все судимости погашены последняя была в 2014 амнизировалась 158ч.2 , а всего было четыре, сейчас все погашены, я взял с работы и от соседей с печатями характеристики положительные. Подскажите пожалуйста что скорее всего мне грозит? Могут ли вообще лишить свободы? Спасибо заранее

, марат, г. Краснодар
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

В пределах санкции ст. 228.1 УК Вам грозит. Наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.Полагаю, что останетесь на свободе. Может быть с условным лишением свободы, а может быть со штрафом. Также есть возможность прекратить уголовное дело по правилам ст. 28 либо 25.1 УК (если судимости на момент совершения были погашены). Либо по основанию ст. 82.1 УК, если страдаете наркоманией.

УК РФ Статья 82.1. Отсрочка отбывания наказания больным наркоманией

марат
Клиент, г. Краснодар
спасибо огромное за ответ