Могут ли посадить человека за угрозы ножом, если протокол не подписывали?

Вызвали полицию, намахивался ножом, но они приехали только через 3 дня, забрали нож.Если не подписывали протокол,могут посадить человека.

, Кристина, г. Волгоград
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Кристина.

Из Вашего вопроса не понятно кого и по какой статье привлекают, поэтому тут сложно дать какой либо ответ. А вот на действие (вернее бездействие) полиции следует думаю написать жалобу.

Федеральный закон  «О полиции» Статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции

 Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.