Как оформить торговлю чаем в данном случае?

Здравствуйте. Друг хочет продавать чай и кофе на остановках с велосипеда, подскажите как это оформить законно? Можно как самозанятому? Город Ставрополь

, Василий Иванов, г. Ставрополь
Михаил Шабельский
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Василий!

Ваш друг может зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя!

Регистрация в качестве самозанятого гражданина, на данный момент, доступна только в нескольких пилотных регионах, Ставропольский край в их число не входит!

Спасибо за Ваш вопрос, при необходимости можете написать мне в чат!