Можно ли ген директору уволиться из ЧОП и трудоустроиться в новой фирме?

Здравствуйте. На сегодняшний день, у нас с отцом есть действующая фирма ЧОП, я являюсь учредителем 25% и ген. директором, отец соответственно 75%, ее необходимо продать, и открыть новую ЧОП, могу ли я в какой то срок, после открытия новой фирмы, уволиться и вступить в должность на новую фирму

, Денис, г. Москва
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Здравствуйте. На сегодняшний день, у нас с отцом есть действующая фирма ЧОП, я являюсь учредителем 25% и ген. директором, отец соответственно 75%, ее необходимо продать, и открыть новую ЧОП, могу ли я в какой то срок, после открытия новой фирмы, уволиться и вступить в должность на новую фирму

Можете, если на ваше место придет новый генеральный директор или директор. Если хотите сократить расходы, можно уйти в неоплачиваемый отпуск или работать на пол ставки.