Как оформить на себя дом и землю, если развод был 17 лет назад?

Здравствуйте. С бывшим мужем в разводе 17 лет. Но он является застройщиком дома. Нужно прописать невестку. В паспортном столе требуют согласие бывшего мужа. Но он выписан давно и живёт в другом городе. Как оформить на себя дом и землю? Спасибо.

, Ирина, г. Краснодар
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Ирина

Вам надо провести раздел имущества, если имущество приобретено в браке, муж имеет право на половину имущество, если иное не предусмотрено брачным договром ст.40 СК РФ

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Ирина
Клиент, г. Краснодар
муж не претендует, оставил всё мне и детям.