Могу ли я подать на алименты в отношении отца?

Кратко о проблеме: Здравствуйте мне сейчас 20 и есть решение суда от 2007 года об уклонении в выплатах алиментов отца. По настоящее время оплаты не производилась а мать решила не трогать его. Могу ли я поднять это дело и как мне действовать дабы получить задолженность и сколько будет стоит вести это дело

, Олег, г. Мурманск
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Олег, возможно привлечь отца к уголовной или гражданской ответственности за неуплату алиментов. Потребовать неустойку и индексацию сумм.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук

Олег
Клиент, г. Мурманск
насколько возможно добиться результата и сколько по затратам это может выйти?

Для дачи ответа необходимо проанализировать решение суда. Если хотите уточнить стоимость моих услуг, то прошу обратиться в чат.